Сергей Шойгу: ОПК России в разы увеличил производство боеприпасов и оружия

В России за предыдущий год значительно увеличились объёмы производства военного оружия и различных боеприпасов. Об этом сообщил министр обороны страны.

Оборонно-промышленный комплекс (ОПК) России в 2023 году в несколько раз нарастил изготовление самых востребованных средств вооружения и боеприпасов. Такого успеха получилось достигнуть в связи с расширением и модернизацией производственных мощностей, а также повышением производительности труда. На многих отечественных предприятиях запустили новые цеха, линии и участки, которые оснастили самым современным оборудованием.

Кроме того, число квалифицированных специалистов, которые стали работать на заводах тоже возросло. Как результат, в зону СВО бойцам своевременно поступают все необходимые средства поражения, что приближает страну к победе. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

На территории боевых действий российские войска задействуют самые инновационные технологии. Ранее «ГОЛОС РЕГИОНОВ» писал, что в зоне СВО эвакуацией раненых займётся робот. Такая техника будет транспортировать пострадавших и доставлять грузы на передовую.

О том, что Россия вошла в тройку сильнейших армий мира, согласно Global Firepower Index 2024, можно прочитать здесь.

Фото: телеграм-канал «Внутренние войска МВД»

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»