Евгений Пригожин поделился деталями телефонного разговора с Шойгу

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на запрос редакции Telegram-канала «Портфель Генштаба» о безопасности российских приграничных регионов в связи с недавними сообщениями СМИ о прорыве украинских диверсантов в Белгородской области. Комментарий Пригожина предоставила пресс-служба компании «Конкорд».

Авторы поинтересовались у основателя «Вагнера», будет ли «оркестр» в случае необходимости готовить местное ополчение для организации деятельности противодиверсионных подразделений или отвечать на угрозы силами собственных подразделений.

Пригожин рассказал, что Минобороны РФ несколько месяцев назад заверяло его, что способно обеспечить безопасность границ, но «ЧВК Вагнер» в случае угрозы будет защищать Родину.

«Несколько месяцев назад, когда я заявил о том, что буду вести подготовку бойцов в Белгородской и Курской областях, случилось несколько событий. Первое, мне позвонил Министр обороны Шойгу Сергей Кужугетович и, возмущенный, сказал: «Не лезьте, Евгений Викторович, куда не надо. Российская армия сама способна защищать границы». А второе, это было несколько встреч с губернаторами регионов, которые тоже попросили заниматься самостоятельно. Поэтому как же мы можем, как говорится, в чужой хоровод», — рассказал Пригожин.

В завершение он добавил, что ЧВК «Вагнер» будет действовать активно, когда Родине потребуется защита после провалов тех, кто за это ответственен.

О том, что Евгений Пригожин не стал сообщать планы ЧВК «Вагнер» американскому изданию, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»