С мая 2023 года петербуржцы начнут получать единые квитанции с оплатой телевидения

С мая 2023 года петербуржцы начнут получать единые квитанции, в которые помимо привычных коммунальных услуг будет входить и оплата телевидения.

АО «ЕИРЦ СПб» сообщило новость об объединении квитанции за коммунальные и телевизионные услуги. Начиная с мая 2023 года, сумма необходимой оплаты за телетрансляцию, предоставляемую ПАО «Ростелеком», будет отображаться в общем платежном документе.

По данным расчетного центра, изменение в выставлении счета за телетрансляцию не окажет никакого влияния на стоимость услуги. Как и в предшествующие периоды, в платежном документе будут отображены данные о начислениях за 2 месяца. Благодаря добавлению в единую платежку столбца с информацией о предстоящей оплате, а также остатках на счете гражданам станет удобнее отслеживать историю и вести подсчет, заявили в АО «ЕИРЦ СПб».

До 1 мая стоимость услуг трансляции телевидения была указана в «розовой» квитанции. Ситуация изменилась из-за планов ЕИРЦ по улучшению системы взаиморасчетов. Подобное объединение платежных документов с другими видами предоставляемых населению услуг компания называет неотъемлемым шагом на пути к удобству и совершенству.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что новый «Единый информационно-расчетный центр Санкт‐Петербурга» начал работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»