Новый «Единый информационно-расчетный центр Санкт‐Петербурга» начал работу

Фото: Ольга С.

Единый информационно-расчетный центр, объединивший две действующие компании, приступил к работе в Петербурге.

Вскоре петербуржцы станут оплачивать ЖКХ и прочие бытовые услуги по новым реквизитам. «Единый информационно-расчетный центр Санкт‑Петербурга» приступил к работе с 9 января. Создание организации произошло в результате объединения АО «ВЦКП «Жилищное хозяйство» и АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт».

Такими действиями власти предполагают упростить жителям процесс оплаты коммунальных услуг. Для этого счета от разных ресурсоснабжающих компаний будут объединены в одной квитанции. Рассчитаться по ней по-прежнему можно будет в кассах города, а также с помощью онлайн-платежей через имеющиеся приложения банков или других интернет-сервисов.

Порядка 1,3 миллиона граждан, находящихся на обслуживании у ВЦКП, продолжат получать привычные им 2 документа (расчетную бумагу и квитанцию). Переход на новую систему будет осуществляться по районам. Всех жителей смогут перевести в свежесформированный расчетный центр поэтапно. Действующие личные кабинеты жителей будут работать, однако попасть в них теперь можно только с сайта ЕИРЦ СПб.

Актуальные новости можно найти на сайте «Единого информационно-расчетного центра Санкт‑Петербурга». Также можно позвонить по телефону на номер 679-22-22.

Предполагается, что переводы через ЕИРЦ СПб для жителей города станут проще. Повлияют ли данные перемены положительным образом на удобство оплаты, граждане смогут оценить позже. Только после полного перехода на свежеиспеченную систему станет ясно, действительно ли целью властей была забота о комфорте петербуржцев. В этом у жителей города на Неве имеются большие сомнения после неудачно реализованных транспортной и мусорной реформ.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что россиян предупредили о росте цен на услуги ЖКХ в 2022 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»