Руководитель «бегловского» ЦУР не может поделить финансовые потоки с главой издания «Петербургский дневник» — СМИ

Ряд СМИ и ТГ-каналов указали на «войну за теневые потоки из бюджета», развязавшуюся в Северной столице. Одними из главных участников конфликта стали глава Центра управления регионом (ЦУР) Елена Никитина и владелец издания «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

«Глава местного ЦУР и советник губернатора Никитина, используя свое положение, обложила данью почти всю исполнительную власть Петербурга. Схема проста: Никитина докладывает Беглову о настроениях людей в соцсетях и указывает, что в недовольстве. Председатель комитета сразу же огребает «по голове», после чего на белом коне, как спасительница, появляется Елена Михайловна, которая требует обеспечить финансирование на работу в социальных сетях», — пишет Telegram-канал ВЧК-ОГПУ.

По информации авторов Telegram-канала «Площадь Восстания», Никитина, пользуясь своей способностью собирать повестку «смольнинских» ресурсов, собирает с чиновников деньги. Например, во время отчета она называет комитеты, виноватые в упадке рейтингов городской администрации, а после получения вознаграждения восхваляет их.

«Однако недовольство Никитиной, как ни странно, выражается не в желании покончить с ее методами заработков, а в желании другого молодого и амбициозного медиа-менеджера замкнуть эту же схему на себя. Для этого Смирнову необходимо получить кресло советника губернатора, с которого вот-вот свалится Никитина», — пояснили аналитики.

Ранее СМИ писали, что ЦУР Петербурга не смог войти в десятку всероссийского рейтинга по качеству обратной связи. Организация регулярно проваливает установленные задачи, выставляя посмешищем команду губернатора Александра Беглова и его подчиненных.

О мошенничестве с госконтрактами в Василеостровском районе, из-за которого бюджет Петербурга лишился 4 млн руб., мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»