«Профессиональные жалобщики» заблокировали тендеры на питание в детсадах Приморского района

Фото: freepik.com

Детские сады Приморского района Санкт-Петербурга рискуют остаться без питания в начале следующего года по вине местных чиновников и «профессиональных жалобщиков». Такое мнение выразили СМИ.

С 31 декабря в дошкольных учреждениях Приморского района заканчиваются контракты на поставку продуктов, однако местные власти затянули с заключением новых. Известно, что с 30 ноября стали приниматься заявки на участие в соответствующих тендерах. Подвести итоги планировалось лишь 26 декабря, но и эту дату сдвинули.

Небрежное отношение к заполнению конкурсной документации привело к грубейшим ошибкам, что значительно задержало процесс. Кроме того, в последний день торгов в ФАС Московской области поступила жалоба на петербургский тендер от юридической компании «Гарант» из Саратова.

Журналисты подозревают, что речь идет о «профессиональных жалобщиках», которые намеренно выискивают нарушения среди гостендеров всех регионов страны. Сегодня известно о минимум двух положительных решениях антимонопольщиков по обращениям «Гаранта». В случае обнаружения серьезных нарушений тендеры для детсадов в Приморском районе могут быть аннулированы, что может затянуть процесс на несколько месяцев. Как будет организован процесс питания дошкольников в этот период, пока неизвестно.

О том, что делегация из Минска приезжала в Петербург набраться опыта в сфере соцпитания, а делиться оказалось нечем, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»