Минская делегация приехала в Петербург набраться опыта массовых отравлений и коррупции в сфере школьного питания

На минувшей неделе в Петербург приехала делегация из Минска с целью перенять опыт организации школьного питания. Нюанс в том, что местный соцпит, по мнению родителей школьников, является худшим в РФ. Об этом говорят данные исследования социологов Russian Field и Института отраслевого питания.

Многочисленные административные и уголовные дела, а также проверки надзорных органов подтверждают мнение горожан о петербургском соцпитании. За последние три года Федеральная антимонопольная служба выявила на рынке соцпита Петербурга крупнейшие картельные сговоры, причем при участии чиновников районных администраций. Так, на минувшей неделе суд вынес постановление о 59 млн рублей штрафа частному комбинату «Фирме Флоридан» за сговор с «Артис-Детское питание».

Вдобавок в образовательных учреждениях города постоянно случаются массовые отравления детей. Ученики жалуются на некачественную еду. Надзорные органы выявляют поставки контрафактных и некачественных продуктов. Причем никаких последствий для них часто просто не наступает.

На фоне всего вышеперечисленно непонятно, чему Петербург может научить Минск в области соцпита. Судя по публикациям в городских СМИ, посвященным мероприятию, чиновники Смольного под руководством Александра Беглова и сами этого не знают.

О том, что жители Петербурга недовольны пропагандой ЛГБТ в литературе, публикацию которой поддерживает Смольный, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»