Петербуржцы поддержали предложение ужесточить наказание за наготу и развратные действия на людях

Жители Санкт-Петербурга высказались о предложении в Госдуму относительно ужесточения наказания за публичную наготу.

Наша редакция решила узнать мнение жителей культурной столицы о предложении Виталия Милонова внести поправки в статью о хулиганстве. Горожанам задали вопрос, как часто встречаются такие случаи в Санкт-Петербурге и каково их отношение к подобным ситуациям в общественных местах. Кроме того у жителей уточнили, поддерживают ли они предложение депутата.

Большинство опрошенных в Санкт-Петербурге ответили, что голые люди на улицах города им не встречались. Однако уточнили, что подобные действия они расценивают, как правонарушение. Помимо этого некоторые петербуржцы отметили, что необходимо разобраться в причине такого «выхода в свет». Если человек здоров и трезв, то заслуживает наказания. В случае, если гражданин психически не здоров или находится под действием наркотических веществ, то ему надлежит пройти курс лечения.

«Как бы так поточнее… Это правонарушение, как не крути. Но смешно. Если человек в адекватном состоянии такое творит, то поддерживаю. Если наркоман или псих, то лечить», – пояснил свою точку зрения петербуржец Кирилл Кирюхин.

Местная жительница Елена Головач рассказала, что довольно категорично относится к такого рода выходкам и поддерживает законотворца: «Считаю это неприемлемым. Адекватные и культурные люди такое совершать не станут. Либо человек болен психически, либо наркоманией. Ужесточение поддерживаю, пусть не повадно будет. Может кто призадумается и голых людей на улице станет меньше», – комментирует Елена.

В последнее время из разных точек нашей страны поступает все больше сообщений о выявлении лиц, совершающих публично те или иные действия сексуального характера. Это касается не только влюбленных парочек «без комплексов». Зачастую встречаются люди, которые при нахождении в общественном месте оголяются. Более того, мужчины не стесняются заниматься самоудовлетворением на всеобщем обозрении.

По мнению многих опрошенных, данные поступки оказывают отрицательное влияние на общественную нравственность и мораль. Люди говорят, что если не начать с этим бороться, то последствия могут быть крайне негативными. Они переживают, что подобное поведение приведет к снижению уровня культуры и взаимного уважения в стране.

Напомним, 11 августа стало известно, что депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с предложением об ужесточении наказания за прилюдное совершение действий сексуального характера и наготу. Подписанное обращение он направил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. В своем ходатайстве парламентарий уточнил, что необходимо добавить в статью о хулиганстве отдельную часть. Он предлагает в ней предусмотреть наказание и крупный штраф за публичные действия сексуального характера.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что петербуржцы требуют у Беглова запретить продажу алкоголя по выходным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»