Петербургский университет Высшей школы экономики откроет представительский офис в Индонезии

Санкт-Петербургский университет «Высшая школа экономики» анонсировал открытие представительского офиса в Индонезии. В рамках сотрудничества стороны будут обмениваться опытом и знаниями.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) Санкт-Петербурга продолжает сотрудничать с государствами азиатско-тихоокеанского региона. Новостная служба учреждения сообщила о плодотворном взаимодействии с новым высшим учебным заведением в Индонезии. На территории Технологического университета Сурабая (ITS) петербургский кампус НИУ ВШЭ разместит представительский офис.

Директор петербургского вуза Анна Тышецкая сообщила, что центр на территории ITS будет работать на постоянной основе. Российское отделение предоставит данные об учебном заведении, а также информацию в целом об образовании в стране. Выбор остановился на Institut Teknologi Sepuluh Nopember из-за его высокой квалификации. Учреждение популярно и занимает лидирующие места в региональном и национальном рейтинге. Помимо этого, индонезийское учебное заведение отмечено в мировых перечнях «топовых» вузов.

Летом 2022 года НИУ ВШЭ и ITS пришли к соглашению о наращивании партнерских связей. В рамках договоренности стороны намерены поддерживать изучение русского языка на территории Индонезии. Помимо этого они будут вести совместную работу в области разработки и совершенствования образовательных программ, а также обучающих курсов. Благодаря этому для студентов появятся новые преимущества. Среди них получение опыта и знаний в другой стране.

По данному случаю делегация петербургского вуза во главе с директором Анной Тышецкой посетила второй по величине город Индонезии – Сурабая. Там она встретилась с представителями ITS. Также россияне провели ряд гостевых лекций и переговоров с другими учреждениями. При обсуждении были затронуты вопросы из области академического и научного взаимодействия в области информатики и вычислительной техники, а также бизнеса и медиа. Это касается свыше 20-ти ведущих высших учебных заведений юго-восточного государства.

Помимо прочего, делегация Северной столицы в рамках поездки побывала в Тайланде. Представители из России нанесли деловой визит в Университет Махидол. В ходе переговоров представители договорились о расширении формата сотрудничества за пределы социологии и политологии. К ним добавятся новые направления, по которым университеты будут проводить совместные работы и обмен опытом.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что СПбГУ и Республиканская нотариальная палата Казахстана подписали соглашение о сотрудничестве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»