Нужно смотреть на рейтинг – политолог Асафов о перспективах Беглова остаться на второй срок

Политолог, член Российской ассоциации политических консультантов Александр Асафов оценил перспективы Александра Беглова на следующих выборах губернатора Петербурга. По его мнению, шанс на переизбрание у нынешнего градоначальника есть только в том случае, если остаток своего срока он потратит на устранение городских проблем.

Экспертное сообщество отметило значительно возросшую медийную активность Беглова. Ряд политологов и политтехнологов считают, что губернатор Петербурга фактически начал готовиться к следующей избирательной кампании. Асафов отмечает, что несмотря на управленческие провалы, у Беглова есть шансы переизбрания на второй срок, но для этого нужно заняться накопившимися проблемами в Петербурге, а не организацией пиар-кампании.

«Мне кажется, стоит посмотреть на каком месте Беглов находится в рейтинге бюро «Политбюро 2.0» у «Минченко-консалтинг». Это достаточно объективную картину дает — не полную, она тоже во многом умозрительна, но тем не менее отражает. В этом ключе я думаю, что сейчас возможно все, если сосредоточенно заниматься своим делом, а не заниматься вопросами имиджевого характера», — заявил политолог.

Ранее сообщалось, что в ряде Telegram-каналов появилась информация о якобы поддержке Беглова со стороны президента России. Однако многие эксперты отмечают, что делать выводы, основываясь на подобных слухах, еще рано.

Также на очевидный «прогрев» командой Беглова темы выборов указывал старший преподаватель кафедры политологии РГПУ им. А.И. Герцена Евгений Пашковский.

О том, что Смольный умолчал о масштабном сбое в информационных системах города, опасаясь критики со стороны горожан, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»