Новый петербургский инвестор Андреев не оплачивал коммунальные услуги в Волгограде

Владелец «Метр Девелопмент Групп» Александр Андреев два раза судился за неуплату коммунальных услуг в родном городе Волгограде

Владелец «Метр Девелопмент Групп» Александр Андреев два раза судился за неуплату коммунальных услуг в родном городе Волгограде. Сейчас он выступает инвестором двух крупных проектов в Санкт-Петербурге.

По данным из картотеки арбитражного суда Волгоградской области, Андреев два года не оплачивал услуги по содержанию имущества площадью 450 кв. м. Общая задолженность при этом составила 298 тысяч рублей и пени в размере 90 тысяч рублей. В 2019 году управляющая компания подала на бизнесмена в суд и выиграла дело.

Такая же ситуация произошла и в 2015 году. Инвестор выступал ответчиком по делу о неоплате коммунальных услуг. Андреев тогда был собственником половины нежилого помещении площадью 511 квадратных метров. Как и в прошлый раз, суд встал на сторону истца и обязал владельца «Метр Девелопмент Групп» выплатить более 150 тысяч рублей.

Напомним, Андреев планирует вложить около 4-х млрд рублей в масштабные инвестпроекты Петербурга, но, учитывая его прошлые привычки становится должником, финансовые возможности нового инвестора вызывают опасения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»