Новая система уборки дворов Петербурга не вызывает доверия у горожан

Фото: Михаил Б

В Санкт-Петербурге 10 января начался второй этап перехода на новую систему уборки территорий, сообщается на сайте правительства города. Однако горожане сомневаются, что очередная реформа Смольного будет успешной.

До 1 июля 2023 года ответственность за уборку дворов возложена на районные жилые агентства (ГУ ЖА). Инициатива, по мнению чиновников администрации губернатора Александра Беглова, приведет к более качественной уборке Петербурга. Однако, согласно данным опроса «78» канала, очередная реформа не вызывает у горожан доверия. В успех инициативы верят только 6% петербуржцев, а 52% респондентов считают, что уборка дворов лучше не станет. Еще 41 % готовы подождать результатов.

Фото: https://t.me/good78news/59624

Напомним, чуть более года назад в Петербурге началась мусорная реформа, однако из-за неграмотной реализации ряда недоработок в городе начался коллапс, а популяция опасных грызунов возросла. Спустя время ситуация не стала лучше, но губернатор Беглов и его команда продолжают бездействовать. Транспортная реформа также отметилась провалом, а изменения в системе оплаты коммунальных услуг сопровождались путаницей и накоплением многотысячных долгов у горожан.

О том, что после снегопадов на улицах Петербурга не хватает техники для качественной уборки, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»