«Не будем информировать»: Пригожин не стал сообщать планы ЧВК «Вагнер» американскому изданию

Информация о дальнейших планах ЧВК «Вагнер» и ее возможном участии в боевых действиях уже за территорией Бахмута (Артемовска) никак не касается западной прессы, заявил основатель военной компании Евгений Пригожин.

Во вторник к бизнесмену обратился журналист издания Newsweek Брэндон Колс просьбой прокомментировать, является ли верным утверждение об истощении «оркестра», из-за которого тот не будет вести боевые действия за территорией Бахмута. Пригожин сообщил, что ни о каком истощении не может идти речи, поскольку в ЧВК «Вагнер» ежемесячно вступает по 10 тысяч новых бойцов. После этого бизнесмен отказался раскрывать возможные планы своей организации иностранному изданию.

«ЧВК «Вагнер» разберется в этом самостоятельно и не будет информировать ни господина Брэндона Кола, ни газету Newsweek, ни Соединенные Штаты Америки», — подчеркнул Пригожин.

Ранее бизнесмен сообщил, что штурмовые отряды покинут освобожденный Бахмут в период с 25 мая по 1 июня, после чего защита города ляжет на плечи Минобороны РФ. В ближайшие два месяца «оркестр» будет проводить переформирование и обучать новых бойцов.

О том, что Министерство обороны начало присваивать награды за взятие Бахмута, по заявлению BRIEF, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»