Миллиарды рублей могут «оседать» в карманах чиновников Смольного из-за срыва сроков строительства СКА-Арены

Проблемное строительство долгожданной СКА-Арены снова затягивается. Объект готов лишь на 60-65%, и строителям нужно совершить подвиг, чтобы открыть его к концу этого года. Интересно, что губернатор Петербурга Александр Беглов еще в начале 2023 года пообещал президенту Владимиру Путину провести первый матч на стадионе уже летом.

Вряд ли смена гендиректора подрядчика стройки Владимира Лавленцева на Дмитрия Сватковского сильно изменит ситуацию. Первого судили за растраты, и есть все основания полагать, что второго ждет аналогичная судьба. Кроме того, начиная с 2023 года, ФСБ проверяет обоснованность расходов средств на строительство с учетом того, что стоимость проекта несколько раз возрастала и может в итоге перевалить за 100 млрд рублей.

Помимо этого, затягивание сдачи СКА-Арены может быть искусственным и выгодным Смольному, чиновники которого могут обогатиться за время строительства объекта.

Ранее журналисты писали, что в ходе проверки строительства СКА-Арены представители ФСБ могут обнаружить признаки личных интересов градоначальника Александра Беглова и его окружения.

О жалобах градозащитников Петербурга на давление со стороны Смольного мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»