Метро Москвы и Минцифры России запустили поезд «Кибербезопасность»

Тематический поезд «Кибербезопасность» появился в московском метро. Необычный формат просвещения создан при поддержке Минцифры России. 

В московском метро начал курсировать красочный тематический поезд «Кибербезопасность». Проект просвещения пользователей интернета в подземном транспорте создан при поддержке Минцифры России. Оформление состава рассказывает пассажирам о правилах поведения в сети. Каждый вагон имеет свою направленность: путешествия, покупки, общение и др.

Яркий тематический состав начал курсировать на Сокольнической линии. Его пассажиры узнают, как создать надёжный пароль и отличить мошеннический сайт от настоящего. Ещё в наполнение вагонов включили информацию об обновлении программ на устройствах. Также авторы рассказали в специальном оформлении, как правильно оформлять покупки в интернете.

Московский метрополитен нередко становится площадкой для различных просветительских проектов. «ГОЛОС РЕГИОНОВ» писал об открытии в столичном метро выставки МЧС России. В экспозицию вошли работы, демонстрирующие результат безответственного отношения к вопросам безопасности.

Об открытии в Севастополе выставки о полуострове Крым мы писали ранее.

Фото: телеграм-канал «Дептранс Москвы» 

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»