Кризис в медсфере и лицемерие — СМИ напомнили о проблемах с поддержкой бойцов СВО в Петербурге

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил участников СВО с Днем защитника Отечества. При этом заявления градоначальника о поддержке бойцов не соответствуют действительности.

Беглов приехал в Военно-медицинскую академию, где поздравил участников спецоперации с праздником. Градоначальник поблагодарил бойцов за мужество, проявленное на фронте. Примечательно, что реальной поддержки петербуржцы от Смольного до сих пор не получили.

Журналисты неоднократно обращали внимание на уровень предоставляемой медицинской помощи для бойцов, проходящих в Петербурге реабилитацию. Вместо расширения спектра специалистов и санаторно-курортного лечения чиновники задействовали волонтеров и добровольческие отряды. Это говорит о том, что данная сфера столкнулась с серьезным кризисом, который начался еще во время пандемии коронавируса.

Кроме того, Смольный совместно с Комитетом имущественных отношений (КИО) отказались помогать участникам СВО в предоставлении земельных участков, предусмотренном ФЗ «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы». Такая ситуация произошла с героем РФ Дмитрием Уткиным, который хотел обустроить территорию за свои деньги.

О том, что петербуржцы назвали Александра Беглова худшим губернатором в новейшей истории, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»