Жители Светлодарска рассказали об обострении ситуации вокруг города на фоне выхода бойцов ЧВК «Вагнер»

После того, как позиции ЧВК «Вагнер» в Светлодарске были переданы бойцам российской армии, ситуация в городе стала тревожной, сообщили местные жители.

В телеграм-канале «Горячие точки» было опубликовано видео, на котором жители Светлодарска рассказывают о ситуации в городе после выхода бойцов «оркестра» в тыл. По словам горожан, вокруг города очень громко, слышны звуки работающей артиллерии.

«Мы уже очень боимся. Ехал вчера или позавчера и тут в 6 часов утра – прилет. Заскочило что-то или техника какая-то. У нас уже год этого не было. Когда «музыканты» работали – здесь была тишина. А совсем недавно было 12 выхлопов!», – рассказывает местный житель.

«Вагнеровцы» освободили Светлодарск в мае 2022 года, с тех пор горожане могли вести мирную жизнь. Однако после завершения операции «Бахмутская мясорубка» бойцы «оркестра» передали свои позиции подразделениям Минобороны, чтобы отойти в тыл и восстановить свою боеспособность. После этого некоторые позиции, за которые «вагнеровцы» сражались месяцами, были утрачены.

В связи с этим жители Светлодарска раздумывают покинуть город, а некоторые уже это сделали, рассказал горожанин. Он также пожаловался на то, что с появлением военных полки с алкоголем в магазинах стали пустеть.

О том, что Евгений Пригожин рассказал о бесценном опыте бойцов ЧВК «Вагнер», полученном в результате участия в СВО, мы писали ранее.

Фото: телеграм-канал «Горячие точки»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»