Губернаторский симфонический оркестр Петербурга выступил в Риме

Коллектив Губернаторского симфонического оркестра выступил на гала-концерте в Риме. Музыканты стали частью российско-европейского союза. 

Представители Петербургского симфонического оркестра показали свои возможности в Риме. Музыканты выступили под управлением Антона Лубченко на оперно-симфоническом гала-концерте. Деятели искусства из культурной столицы вошли в состав объединённого российско-европейского оркестра. Произведения великих классиков прозвучали в стенах старинного католической храма святой Терезы.

Мероприятие организовали фонды «Росконгресс» и «Мост Искусств». Выступление музыкантов Губернаторского симфонического оркестра в Европе стало первым за последние годы. Гала-концерт объединил исполнителей и слушателей из разных стран.

Музыка становится связующим элементом между людьми разных стран, как и медицина. «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ» писали о том, что кардиохирурги Сеченовского университета исполнили миротворческую миссию в Ираке. Врачи неделю оперировали детей с пороками сердца и дарили им возможность жить.

О том, что оркестр Росгвардии провёл репетицию к параду Победы на Дворцовой площади, мы писали ранее.

Фото: сообщество «Центр музыкальной культуры «Чайковский» в социальной сети «ВКонтакте» 

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»