Российские кардиохирурги исполнили миротворческую миссию в Ираке

Кардиохирурги Сеченовского университета Минздрава России провели миротворческую миссию в Ираке. Врачи неделю оперировали детей. 

Бригада кардиохирургов Сеченовского университета Минздрава России исполнила миротворческую миссию в Республике Ирак. Врачи работали на протяжении недели с маленькими пациентами. Российские специалисты провели операции детям с пороками сердца. Десятки жизней удалось спасти благодаря медицинской помощи докторов из России.

Почти все пациенты, с которыми работали врачи, в возрасте до года. Несколько детей от 3 до 7 лет также получили специализированную медицинскую помощь. Все они нуждались в оперативном лечении врождённого порока сердца. Российские врачи Клиники сердечно-сосудистой хирургии Сеченовского университета продолжат сотрудничество с коллегами из Ирака.

Стоит отметить, в России готовят высококлассных медицинских специалистов. «ПЕТЕРБУРГ МЕДИА» писал о том, что Педиатрический университет победил в олимпиаде «Золотой МедСкил». Студенты из Санкт-Петербурга стали лучшими среди участников из 25 регионов.

О том, что в Петербурге прошёл флешмоб, посвящённый сердечно-легочной реанимации, мы писали ранее.

Фото: телеграм-канал «Минздрав России» 

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»