Оркестр Росгвардии провёл репетицию к параду Победы на Дворцовой площади 

Тренировка оркестра Росгвардии прошла на Дворцовой площади. Военные отрепетировали выступление к празднованию Дня Победы. 

Военный оркестр Росгвардии Северо-Западного Округа провел тренировку на Дворцовой площади. Музыканты отрепетировали совместное выступление с коллегами из Санкт-Петербургского гарнизона. Участники начали оттачивать слаженность действий и строевые приёмы. Мероприятие организовано в рамках подготовки к торжественному празднованию Дня Победы.

Первая тренировка военных музыкантов прошла с инструментальным сопровождением. Участники репетиции проиграли марш и Государственный гимн Российской Федерации. Представители оркестра Северо-Западного округа Росгвардии и Ленинградского военного округа проведут ещё тренировки. Они порадуют жителей и гостей города торжественным исполнением известных маршей и песен.

Культурная столица зачастую становится площадкой для торжественных парадов и музыкальных событий. «ПЕТЕРБУРГ ПРЕСС» писал о том, что международный конкурс песни «Интервидение» пройдёт вместо Петербурга в Москве. Это первый музыкальный конкурс такого масштаба, который состоится в России в 2024 году.

О начале приёма заявок на участие во Всероссийском конкурсе авторской песни «Голоса Родины-2024» мы писали ранее.

Фото: телеграм-канал «Росгвардия. Северо-Западный округ» 

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»