«Бюджет сам себя не освоит» – в Петербурге экскаватор наматывал «моточасы» вместо уборки снега

Петербуржцы продолжают наблюдать результаты «эффективной работы» городских служб. В Сети распространились кадры, на которых экскаватор-погрузчик бесцельно колесит по улице вместо уборки сугробов.

На видео можно заметить, как водитель подъезжает к снежной куче и пытается ее захватить. После того, как попытка проваливается, экскаватор проезжает прямо по сугробу и удаляется.

«Каждый раз, когда будете думать, что ваша работа бессмысленна, вспоминайте этого водителя снегоуборочной машины. Он, кажется, вообще не задумывается о смысле выполняемых им действий», – отметили в сообществе «Новый Петербург» в соцсети.

Петербуржцы тут же вспомнили об отчетах Комитета по благоустройству об утилизации снега на специальных пунктах.

Отметим, что это не первый случай, когда коммунальщики проявляют подобное «рвение» к работе на улицах города. Ранее горожане замечали снегоуборочные машины за очищением «голого» асфальта, либо бесцельным движением с целью «накрутки» моточасов и имитации работы. Причем «работы» продолжаются даже по ночам, вызывая раздражение у спящих горожан.

При этом в некоторых частях города, где снег еще не растаял, очень нужна помощь коммунальщиков. Однако городские службы не могут организовать работу должным образом.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов отчитался об успешном обновлении парка снегоуборочной техники. Вопреки его словам, журналисты выяснили, что город недополучил четверть заказанной техники на сумму в миллиард рублей.

О том, что петербуржцы потребовали отставки губернатора Беглова после его заявления о горожанах-неудачниках, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»