Блокадники на Ленинском проспекте «застряли» в своем доме со сломанными лифтами в канун 80-тилетия прорыва кольца

Ветераны столкнулись с невозможностью выйти из собственного дома из-за поломки сразу двух лифтов в канун празднования 80-летия прорыва блокады Ленинграда.

Прошел уже месяц с тех пор, как в многоэтажном доме 96 по Ленинскому проспекту сломались два недавно установленных лифта. Проживающие там пенсионеры, а также мамы с детьми вынуждены каждый день сталкиваться с невозможностью даже выйти на улицу.

В этом доме также проживают и жители блокадного Ленинграда. 83-летняя Нина Крылова пожаловалась на то, что невозможность спуститься и подняться по лестнице сделала ее пленницей своей квартиры. Также она рассказала о своем соседе. Мужчина 90 лет, пытаясь спуститься вниз, упал на лестнице.

Управляющая компания на жалобы лишь разводит руками. По их словам, для починки оборудования нет необходимых деталей и восстановить работу лифтов получится не раньше марта 2023 года.

При этом представители Фонда капитального ремонта неоднократно отчитывались об успешной замене устаревших лифтов. Однако в реальности подотчетный Смольному и губернатору Александру Беглову ФКР часто не справляется с выполнением работ в срок. Так за 2022 год он сумел выполнить лишь 30% от заявленного плана по замене лифтов.

О том, что ФКР также рискует в 2023 году не выполнить запланированный объем работ, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»