Беглов решил не упоминать о проблеме с реконструкцией петербургских фонтанов в своем заявлении об их важности

В Петербурге объявили о начале сезона фонтанов. Как сообщают в Смольном, функционировать начал 71 фонтан, а еще 5 должны заработать 1 мая. При этом значительная часть гидротехнических сооружений вопреки позитивным заявлениям чиновников и губернатора Александра Беглова остро нуждаются в реконструкции или обслуживании.

Пресс-служба Смольного привела слова Беглова о важности фонтанов для Петербурга. Также губернатор сообщил о планах продлить время их работы. При этом он решил не упоминать о проблеме с реконструкцией сооружений.

«Городские фонтаны — предмет собой гордости Санкт-Петербурга. Каждый из них неповторим, каждый — достопримечательность, место встреч и отдыха. Чтобы петербуржцы и гости города могли как можно дольше наслаждаться красотой фонтанов во время вечерних прогулок по городу, в этом сезоне решено продлить время работы водных сооружений», — подчеркнул градоначальник.

На данный момент большая часть фонтанов Петербурга нуждается в ремонте из-за своего плачевного состояния, однако темпы по их реконструкции остаются низкими. В 2019 году Беглов обещал, что к 2024 году все фонтаны будут восстановлены, однако инициатива далека от завершения. За последующие два года было отремонтировано всего 7 из 68 фонтанов, включенных в соответствующую программу.

Напомним, год назад, чтобы привлечь внимание Смольного к проблеме разрушающихся фонтанов, неравнодушные петербуржцы запустили специальный сайт, однако чиновники из администрации губернатора Беглова призыв горожан проигнорировали. Также СМИ отмечали, что трудности с реставрацией могут быть обусловлены коррупционным фактором.

О проблемах в сфере социального питания Петербурга, которые возникли на фоне бездействия и возможной коррупции в Смольном, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»