Бангладеш продолжит закупать удобрения в РФ на фоне санкций – глава МИД

На полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке глава МИД Бангладеша заявил о сложностях во взаимодействии с Россией и желании их преодолеть.

Санкции, введенные властями США и Европейского Союза против России, создают сложности в поставках удобрений из России. Бангладеш столкнулся со сложностями в покупке российских удобрений, но стремится преодолеть их, заявил РИА Новости глава МИД страны Абдулкалам Абдул Момен.

«Мы покупаем удобрения из России. Но есть сложность, поскольку существует так много санкций. Мы пытаемся решить, как справиться с этой проблемой»,— рассказал министр.

Европейские государства неустанно вводят новые запреты, направленные против России. О том, что список санкционных стран дополнила Британия, ранее писали в «ПЕТЕРБУРГ МЕДИА».

Из-за введённых ЕС запретов третьи страны несут потери. Бангладеш будет пытаться закупать российские удобрения, несмотря на санкции. Этот пример показывает, что ограничительные меры, как инструмент международной политики, работает не так эффективно, как хотелось бы ЕС и Западу, но усложняет сотрудничество.

О том, что на петербургском форуме ФТС России подписала соглашение о сотрудничестве с Пакистаном, мы писали ранее.

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»