В Милане провели акцию против санкционного ограничения России

    Амедео Авондет. Фото из открытых источников

В итальянском Милане провели акцию против санкционного ограничения России. Тем самым активисты показали недовольство действиями правительства в отношении украинского конфликта.

Информацию сообщил один из участников митинга федеральному агентству новостей России. Инициатор проекта «Единая Италия» 21-летний Амедео Авондет получает образование в обычном Туринском университете. По его словам, местом проведения акции была выбрана площадка рядом со знаменитым театром «Ла Скала». Молодой человек рассказал, что в четверг пришло большое количество участников с российскими флагами.

Инициатор митинга говорил о том, как санкции против России повлияли на экономику Италии. В частности, упоминался рост стоимости продовольственных товаров, а также цены на топливо и бензин. Авондет обратил внимание, что эти изменения стали следствием выполнения правительством Италии указаний НАТО и Брюсселя.

Помимо этого, в ходе акции вспоминали о музыкантах и спортсменах из России. Говорилось о том, как их дискредитировали и не допускали к соревнованиям и конкурсам. Все это происходило лишь из-за гражданства участников и их принадлежности к русскому народу. По мнению митингующих, такие ограничения нужно считать позором.

К акции присоединился Евгений Нифантьев, депутат от «Единой России», который обратился к итальянским жителям. Кроме того, с речью выступила его однопартиец и глава исполкома МГРО Ирина Елиферова.

Сообщается, что аналогичную акцию против русофобии проводили в Риме в начале июня. В планах устроителей организация подобных митингов и в других городах. 18 июня в столице Италии противники действий властей устроили манифестацию. В ней участвовало около 200 человек. Поводом стало несколько наболевших вопросов граждан, а также актуальный украинский конфликт.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что немецкие граждане высказали слова поддержки в адрес России после заявления Зеленского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»