Администрация Петербурга продолжает игнорировать проблему кадрового кризиса

Санкт-Петербург в скором времени может столкнуться с кадровой катастрофой. Но власти мегаполиса не предпринимают нужных мер для изменения ситуации, сообщают СМИ.

Журналисты со ссылкой на данные исследования сервиса по поиску работы HeadHunter уточнили, что сейчас на одно вакантное место откликаются только 4-5 человек. Этот результат является отклонением от нормы.

Сейчас на рынке труда мегаполиса наблюдается ухудшение ситуации, так как в городе остается все меньше работоспособного населения. В ноябре прошлого года представители команды губернатора Александра Беглова пытались говорить о снижении уровня безработицы в Петербурге. Хотя эксперты предполагали, что такая тенденция связана с провалившейся молодежной политикой, а также с отсутствием мотивации выпускников вузов идти работать по своей профессии. Все это впоследствии может негативно отразиться на экономике города.

В марте нынешнего года СМИ также отмечали, что количество сотрудников промышленных предприятий города выросло на почти 30 тыс. человек, но в то же время отраслевым организациям все еще нужны 20 тыс. специалистов. Наибольшая нехватка сотрудников наблюдается в машиностроении, оборонной и радиоэлектронной отраслях.

О ненадлежащем качестве зимней уборки в Петербурге, которое оказалось значительно ниже, чем в Москве, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»