Просто позор: активист Костров сравнил качество зимней уборки в Петербурге и в Москве не в пользу Беглова

Чиновники Смольного и губернатор Петербурга Александр Беглов не проводят грамотную работу в части снегоуборки, и этот факт является одной из причин провала реформы в сфере ЖКХ. С таким заявлением выступил координатор движения Центральный район за комфортную среду обитания Ярослав Костров.

В беседе с «Деловым Петербургом» эксперты констатировали, что Северная столица намного отстала от Москвы в вопросах решения проблем коммунального хозяйства.

Основной из проблем Костров называет острую нехватку рабочей силы, в Москве на уборке города задействовано намного больше людей, и весь процесс отлажен. Костров указывает на халатность петербургских коммунальщиков и считает, что Смольный нужно «пинать», чтобы чиновники наладили качественную и грамотную работу профильных ведомств.

«У нас просто какой-то детский сад, это позор. Свежий пример, да даже говорить об уборке снега необязательно. Когда пришло потепление можно было вывести сотни и тысячи рабочих, чтобы убрать песок, грязь, пыль и мусор – не вышел никто. Такой способ уборки, точнее ее отсутствие, недопустим. Складывается впечатление, что пока власть не пнешь, она ничего делать не будет», — убежден активист.

По мнению Кострова, Петербург – лидер освоения бюджета без реальной работы. Поэтому все сравнения с Москвой некорректны, потому что столица далеко впереди.

Ранее СМИ писали, что неработающие «ливневки» и весенняя помывка, анонсированная Смольным, грозят Петербургу опасным обледенением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»