В Петербурге стартовал XVI Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности

Фото: pxhere.com

Санкт-Петербург распахнул свои двери XVI Балтийскому форуму ветеринарной медицины и продовольственной безопасности. Он будет проходить в течение 2-х дней – 17 – 18 ноября.

В Северную столицу съехались руководители ветеринарных ведомств, ученые и практикующие ветеринарные врачи. Помимо них площадку форума посетят представители зоосообществ и бизнеса.

На протяжении 2-х дней гости рассмотрят ключевые вопросы и проблемы профессиональной сферы. В текущем году основными темами форума выбраны ветеринарная деятельность, ветеринария мелких домашних и сельскохозяйственных животных, а также природно-очаговые инфекции. Помимо этого, присутствующие обсудят основы и развитие современного птицеводства. На территории площадки будут организованы курсы повышения квалификации для представителей предприятий, связанных со свиноводством.

На время работы форума организаторы подготовили специализированную тематическую выставку. На ней можно будет ознакомиться с образцами лекарственных препаратов и вакцин, а также лечебных и диетических кормов. Помимо этого, будут представлены технические новшества в медицинском и лабораторном оборудовании.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что в Петербурге стартуют курсы первой медпомощи от «Единой России».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»