Свыше 600 заявок об отсрочке рассмотрит военкомат Петербурга от компаний IT-сферы

Заявки подали почти 2 тысячи организаций

Фото сайта: pixabay.com

Свыше 600 заявок об отсрочке рассмотрит военкомат Петербурга от компаний IT-сферы. Информация поступила от Министерства цифрового развития РФ 19 мая.

Более 600 заявок будут переданы в военный комиссариат города Санкт-Петербурга. Он начнет рассматривать заявки с 1 июня нынешнего года. Сообщается, что до 1 мая в России через портал «Госуслуги» подали заявки почти 2 тысячи работодателей. Они просили отложить службу в армии для чуть менее 9-ти тысяч сотрудников. Средний возраст претендентов – 24 года.

Наибольшее количество лиц, по которым поступили запросы об отсрочке, из Москвы (около 1700). На втором месте Московская область (800), затем по списку значится Северная столица (свыше 600). Завершают пятерку городов с наибольшим количеством IT-специалистов, желающих отложить призыв, респ. Татарстан (350) и Новосибирск (почти 300).

Подачу заявок к осеннему призыву можно будет начать в июле 2022 года. Для этого необходимо быть резидентом в возрасте 18-27 лет. Также нужно высшее образование по специальности, подходящей для оформления отсрочки. Помимо этого, необходимо официальное трудоустройство в аккредитованных организациях сроком не меньше 11 месяцев.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что жители Петербурга обеспокоены ростом цен и готовы на подработку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»