Жители Петербурга обеспокоены ростом цен и готовы на подработку

Чуть более 20% петербуржцев уже подрабатывают, чтобы сводить концы с концами

Недавно крупным сайтом по поиску работы «HeadHunter» и СК «Росгосстрах жизнь» были проведены опросы. Из них стало ясно, что почти 63% работающих жителей Петербурга задумались о дополнительном доходе.

Наибольшее количество стремящихся подработать – представители рабочих профессий. Их насчитывается порядка 61% опрошенных. Чуть меньше желающих в ресторанной и гостиничной сфере. Также ищут приработок сотрудники транспортной индустрии и производственники.

Бывает, что люди работают в нескольких местах, потому что у них достаточно на это времени. Но в большинстве случаев петербуржцы вынуждены подрабатывать из финансовых соображений. Невзирая на стремящиеся вверх цены, заработные платы остаются на том же уровне. Также гражданам необходимо оплачивать счета, ипотеки, школы и сады.

Известно, что подработка есть более чем у 20% петербуржцев. Порядка 40% занятых в сфере рекламы и маркетинга имеют дополнительный доход.

Некоторыми работодателями такие соискатели даже приветствуются. Владельцы бизнеса считают, что трудиться в свободное от работы время полезно. По их мнению, так работники получают новые умения и навыки. Зачастую эти люди умеют проявлять инициативу, которая помогает в достижении целей. Большая их часть – натуры творческие, которым можно поручить придумать что-то новое и воплотить задуманное в жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»