Петербургскую карту метро дополнили несуществующей веткой городских электричек — СМИ

Жителям Санкт-Петербурга представили обновленные карты метрополитена. Чиновники Смольного показали на них изображения маршрута от Витебского вокзала до Павловска, пытаясь убедить горожан, что в Северной столице якобы есть «городская электричка».

Портал петербургской подземки представил обновленную карту с объектами, которые не были обозначены ранее — закрытые на ремонт станции и линия «городской электрички». Главная проблема представленной схемы заключается в том, что на ней имеется как минимум один несуществующий объект.

Речь идет о ветке городской электрички от Витебского вокзала до Павловска. В действительности ее в Петербурге нет. Однако пресс-служба Смольного в прошлом году активно распространяла информацию о том, что Октябрьская железная дорога открыла тактовое движение между вокзалами. Однако нигде не указано, что это включает три часа перемещения транспорта утром и два вечером в разных направлениях.

Другими словами, ни о каком общественном транспорте речи нет и никогда не шло. Просто на одно из направлений увеличили количество подвижного состава, при чем далеко не самого нового.

Петербургские чиновники из команды губернатора Александра Беглова неоднократно заявляли о планах открытия «городской электрички» и даже начинали планировать бюджет, однако проектирование должно было закончиться еще год назад.

О том, что Санкт-Петербург значительно отстаёт от Москвы по уровню развития метрополитена, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»