Кинотеатр в петербургском ТРК «ПИК» заменят на фуд-холл

Фото сайта ТРК «ПИК».

В петербургском ТРК «ПИК» вместо кинотеатра решили организовать фуд-холл.

Гастрономическое пространство для любителей вкусно поесть создадут на четвертом этаже торгово-развлекательного комплекса «ПИК» у станции метро Спасская. По предварительным подсчетам, для реализации проекта придется потратить от 40 до 120 тысяч рублей за один квадратный метр.

Причинами для смены рода деятельности стали закрытие кинотеатра и отсутствие подобного пространства в комплексе. Несколько точек быстрого питания работали в здании в разных местах, но этого оказалось недостаточно.

Наша редакция решила узнать мнение жителей культурной столицы о создании большого гастрономического пространства в ТРК «ПИК». Большинство опрошенных довольно равнодушно отнеслись, как к одному, так и к другому. В основном люди объясняли это тем, что есть и другие кинотеатры, а мест для перекуса достаточно.

«Я там в кино была один раз всего. Хожу в кино редко, поэтому, по большому счету, мне все-равно что именно там будет», – поделилась Светлана Дыбенко.

Помимо них нашлись киноманы и любители поесть: «Часто бываю в Адмиралтейском и в Центре. Было удобно с друзьями ходить в ТЦ. Кроме покупок можно было и поесть и кино посмотреть. Теперь, к сожалению, без фильмов», – прокомментировал Иван Ф.

«А по-моему здорово не стоять долго в очереди за едой, решив перекусить во время шопинга», –сказала нам Ирина Забродина.

Напомним, что ранее 4 этаж занимал кинотеатр, состоящий из восьми современных кинозалов на 1,1 тысячу человек. Он пользовался достаточно высоким спросом из-за удобного расположения в центре мегаполиса. В шаговой доступности 3 станции метро: Сенная, Садовая, Спасская. Но, как и многие другие, не смог пережить последствия пандемии. С июня 2021 года кинокартины здесь больше не показывают.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что в Петербурге и Ленобласти откроют еще 65 ресторанов и фудраков «Теремок».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»