В Петербурге и Ленобласти откроют еще 65 ресторанов и фудраков «Теремок»

«Теремок» в г.Санкт-Петербург. Фото: teremok.ru

На фоне покинувших Россию фаст-фудов «Теремок» решил в полтора раза расширить сеть. Компания откроет рестораны, кондитерские и фудтраки.

«Теремок» планирует крупное расширение сети. Только в Петербурге и Ленобласти в течение 5-ти лет заработают 65 новых заведений. В их число войдут 35 ресторанов, 15 кондитерских и 15 фудтраков. О планах компании рассказал ее управляющий Михаил Гончаров. Также он подчеркнул, что для их реализации надеется на послабления со стороны государства в адрес организации. Ожидаемая помощь для данного общепита – нулевая ставка НДС, снижение налогов и предоставление налоговых инвестиционных вычетов.

По словам управляющего, порядка двухсот заведений откроются в разных регионах. Основные позиции занимают Петербург, Ленобласть и Москва. Кроме этого, компания ведет переговоры о расширении сети в Краснодаре, а также об открытии заведений в Новосибирске. Гончаров не исключает появления «Теремка» в других крупнейших российских городах. Управляющий допускает сотрудничество и по договорам франчайзинга.

Все это кажется вполне реалистичным на фоне ушедших из России сетей фаст-фуда. В случае реализации задуманных компанией планов, Петербург и область получат достаточное количество точек общепита. Более того, будут появляться новые рабочие места, что немаловажно для региона.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что комбинаты соцпитания Петербурга пребывают в плачевном состоянии после реформы Беглова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»