Генконсульство РФ в Турции сообщило, что россияне не пострадали при взрыве в Стамбуле

Официальное представительство РФ в Турции сообщило информацию о гражданах России, находившихся в Стамбуле во время теракта.

По данным, предоставленным российскому консульству в Стамбуле 13 ноября, наши соотечественники не замечены среди пострадавших при взрыве, прогремевшем в Турции. Прокуратура выясняет причину трагедии. Свидетельства очевидцев и обнаруженные улики склоняют следствие к выводу о теракте, осуществлённом женскими руками. Исполнительницу и заказчиков устрашающей акции президент страны обещал обязательно найти. Он также выразил соболезнование семьям пострадавшим от взрыва.

На вечер 13 ноября заявлено, что погибло 6 человек, ранено 81. Большое количество жертв обусловлено тем, что бомбу взорвали в одном из самых многолюдных мест города. К тому же это произошло во время наибольшего количества граждан и гостей города на пользующейся популярностью у туристов улице Истикляль.

По турецким законам оповещение населения о событии СМИ, кроме официальных, запрещено во имя обеспечения безопасности столицы.

О предотвращении теракта в Керчи можно прочитать здесь.

UPD: по уточненным данным, 3 гражданина РФ пострадали при теракте в Стамбуле. Генконсульство сообщило, что их жизни ничего не угрожает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»