Депутаты ЛДПР предлагают выдавать сертификат для новорождённых детей в малообеспеченных семьях


Сертификат для новорожденных детей предлагают ввести депутаты от ЛДПР и члены Совфеда. Проект закона разработан и подан на рассмотрение.

Новый вид материальной помощи малоимущим семьям в размере двух региональных прожиточных минимумов подготовлен к внесению в Госдуму. Речь идёт о выдаче сертификата для новорождённых детей, который можно будет потратить на товары первой необходимости. Сумма поддержки составит около 30 тысяч рублей. Введение такой меры предполагается для всех регионов страны. Предоставление помощи предусмотрено исключительно для российских семей, постоянно проживающих на территории РФ.

Как сообщают авторы инициативы, чтобы обеспечить возможность приобретения необходимых вещей для новорождённого, государство должно поддержать семьи с низким уровнем доходов. Отмечается, что сертификаты будут ориентированы на продукцию российских предприятий.

О том, что детям в возрасте от рождения до 17 лет из малообеспеченных семей с января 2023 года выплачивают единое пособие, читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»