Зеленского уличили в наличии виллы за 4,5 млн евро в Италии

Президент Украины Владимир Зеленский владеет особняком на курорте Италии в Форте-деи-Марми в Тоскане за 4,5 миллиона евро, который он решил продать. На это обратили внимание журналисты издания “Страна”.

Согласно декларации за 2018 год, Зеленский и его супруга Елена с 2015-го владеют домом в Италии площадью 413 квадратных метров. В финансовой отчетности указывалось, что жилплощадь была куплена более чем за 3 миллиона евро.

Поместье украинского лидера включает в себя территорию с отдельно стоящим особняком и бассейном. В двухэтажном коттедже есть гостиная с обеденной зоной и выходом на террасу, кухня, одна спальня со своей ванной комнатой, еще один дополнительный санузел, прачечная и четыре спальни. Кроме того, имеется спа-зона с сауной и джакузи, тренажерный зал, ванная комната и небольшие апартаменты для персонала. Дополняет всю роскошь сигнализация и система видеонаблюдения, подключенная к частной охранной фирме.

По информации журналистов “Страны”, Зеленский только сейчас решил продать имущество. Согласно источнику издания из итальянского агентства недвижимости, стоимость виллы составляет 4,5 миллиона евро.

Сейчас поместье сдается в аренду за 12 тысяч евро. В настоящий момент его снимает американец со своей семьей.

Ранее Зеленский отчитался о своих доходах, которые в 2020 году составили 22 миллиона гривен, 13 из них принесла продажа недвижимого имущества и земельного участка.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»