Юбилейную карту «Подорожник» выпустят к 350-летию Петра Великого

Проездной документ выпустят в 2-х вариантах окраски

Юбилейная карта «Подорожник» к 350-летию Петра Великого. Фото сайта СПб ГКУ «Организатор перевозок»

Юбилейную карту «Подорожник» выпустят к 350-летию Петра Великого. Об этом сообщила служба новостей СПб ГКУ «Организатор Перевозок».

Управление городским транспортом заявило, что электронные карты выпустят в 2-х вариантах. Для серьезных людей изготовлены двухцветные, а любителям яркости подойдут полноцветные проездные.

Выпуск юбилейных карт напоминает о достижениях Петра I. Самые значимые из них использованы при дизайне проездных билетов. На изображении великий император на фоне Петропавловской крепости. Он с гордостью провожает взглядом проплывающие по Неве парусные корабли.

Юбилейная карта «Подорожник» к 350-летию Петра Великого. Фото сайта СПб ГКУ “Организатор перевозок”

Старт продаж назначен на юбилейную дату – 09 июня 2022 года. Приобрести карточки можно в кассах метро, а также офисах и киосках «Организатора перевозок». Количество ограничено, поэтому желающим стоит поторопиться.

Стоит сказать, что о достижениях Петра I известно, пожалуй, каждому петербуржцу. Он присоединил к России большую область на побережье Балтийского моря. Там и была основана столица Империи. Отечественный военно-морской флот, можно сказать, создан его руками. Ранее в России и на Руси не было вооруженных мореходных кораблей. До основателя Петербурга существовало только два крупных вооружённых судна европейского типа, остальные называли лодками.

Помимо этого, за время его правления оборот внешней торговли приумножился в 7 раз. К XVIII веку он и вовсе превысил европейский. Петр Великий своей реформаторской деятельностью изменил все сферы национальной жизни. Новый подход появился у управленцев, были модернизированы металлургическая и обрабатывающая промышленность, торговля, технологии и культура.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что из «спячки» на тротуары вновь выезжают самокатчики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»