«Всё равно всегда будем за Россию-матушку!» – комвзвода ЧВК «Вагнер» о настроениях в отряде

ЧВК «Вагнер» будет стоять за интересы России и выполнять возложенные задачи после переезда в Белоруссию. Командир одного из взводов «вагнеровцев», который собирается направиться туда после небольшого отпуска, рассказал о настроениях в отрядах «музыкантов» военному корреспонденту Тимофею Ермакову.

Вместо базы Молькино в Краснодарском крае база «вагнеров» теперь в Белоруссии, но это не смущает бойцов, так как флаг и Родина с ними, и сражаться они будут за Россию, как и всегда, заявил комвзвода ЧВК «Вагнер».

«Мы же долгое время были «ихтамнет», и воевали под чужими флагами. Но всё равно Родина-то у нас одна. <…> Мы всё равно всегда будем за Россию-матушку», – пояснил комвзвода.

Также он сообщил, что никто из людей его отряда не подписывал контракт с Министерством обороны РФ – желающих покинуть «оркестр» нет, все дорожат боевым братством.

«Мы можем горы свернуть, если надо, но только вместе», — сказал собеседник Ермакова.

Он также рассказал, что его «вагнеровцы» оказались в зоне СВО сразу после длительной командировки в Африке и попали в самый «замес» под Бахмут, приехав, фактически, в футболках под бронежилетами.

«Многие пацаны, с которыми я приехал, — они уже все ордена «Мужества» посмертно получили. Отдохнуть надо несколько месяцев. Месяца три-четыре надо отдохнуть. А потом, конечно же, я с парнями в Белоруссию», — объяснил командир.

Флаг ЧВК «Вагнер» на прошедшей неделе привезли из Молькино и торжественно передали бойцам в Белоруссии. С речью на церемонии выступили глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и легендарный командир Дмитрий Уткин. Они призвали бойцов тренироваться усиленно и помочь сделать белорусскую армию второй в мире.

О том, что вагнеровец убил своих сослуживцев, испугавшись участвовать в Марше справедливости, мы писали ранее.

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»