Водоканал Петербурга начнет сотрудничать с компанией из Китая в рамках нового Меморандума

Водоканал Санкт-Петербурга начнет сотрудничать с компанией из Китая. Ресурсоснабжающие организации подписали Меморандум о взаимопонимании.

Новостная служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщила информацию о заключении нового российско-китайского документа – Меморандума о взаимопонимании. Генеральный директор предприятия Сергей Волков и заместитель гендиректора «Харбинской корпорации водоснабжения» Янь Цзинци подписали его в Шанхае. Встреча проходила в рамках международной выставки технологий обработки воды и использования водных ресурсов Aquatech China 2023.

Заключением такого документа стороны закрепили обоюдное намерение сотрудничества в смежных направлениях. В ходе встречи представители компаний обговаривали оказание необходимой помощи в существующих проблемах и вопросах. Основное взаимодействие водоканалов будет складываться из обмена технологическим опытом в сфере водоснабжения. Также организации планируют делиться знаниями и достижениями специалистов и перспективными технологиями.

Сергей Волков выразил слова благодарности китайскому представителю и отметил радушную встречу российских партнеров. Он сказал, что такое решение является значимым и, безусловно, ведет к перспективному сотрудничеству. Руководитель Водоканала подчеркнул исторически сложившуюся открытость и взаимопонимание между предприятиями. В свою очередь, Волков пригласил Янь Цзинци в Санкт-Петербург и получил согласие от партнера.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что в Петербурге обсудили сотрудничество и дружеские отношения с Китаем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»