Владимир Путин выразил соболезнования президенту Индии в связи с железнодорожной катастрофой в штате Одиша

На востоке Индии произошла железнодорожная катастрофа с сотнями погибших. Президент России выразил глубокие соболезнования властям дружественной страны.

Владимир Путин 3 июня направил телеграмму с соболезнованиями в связи с гибелью более 260 человек в железнодорожной аварии в штате Одиша президенту Индии Драупади Мурму и премьер-министру Нарендре Моди. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Президент России пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим, разделил с индийцами скорбь по погибшим.

Отмечается, что среди погибших и пострадавших нет граждан РФ. Российские дипломаты одними из первых выразили соболезнования гражданам Индии.

Исполнительный директор государственной компании «Индийские железные дороги» Амитабх Шарма днём 3 июня сообщил о завершении спасательной операции на месте катастрофы и начале восстановления движения на месте железнодорожного происшествия. Работы планируют завершить к вечеру 3 июня.

Напомним, железнодорожная катастрофа произошла на востоке Индии вечером 2 июня под городом Баласор в штате Одиша. Несколько вагонов пассажирского поезда, который двигался со скоростью 130 км в час из Ченнаи, сошли с рельсов и врезались в товарный состав, который стоял на параллельных путях. В результате столкновения вагоны с людьми перевернулись, после чего с ними столкнулся другой пассажирский поезд. Власти сообщают о 261 погибшем, индийские СМИ – о более 280. Разнятся данные и по раненым. Их, по разным оценкам, от 600 до 900.

О железнодорожной аварии в штате Огайо США, когда несколько цистерн с ядовитым винилхлоридом и другими не менее опасными химикатами сошли с рельсов, мы сообщали здесь.

Фото: pxhere.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»