Визовый отдел генконсульства ФРГ в Петербурге предположительно закроют в начале лета

Визовый отдел генерального консульства ФРГ, который располагается в центре Санкт-Петербурга, возможно, закроют в начале лета.

21 апреля появилась информация о предполагаемом периоде закрытия отдела приема заявлений и выдачи национальных виз Германии. Вероятным сроком прекращения его работы на улице Фурштатской д. 39 является май-июнь 2023 года.

За день до этого стало известно, что 3-х дипломатов генерального консульства ФРГ высылают на родину. Одним из них является вице-консул страны. Эта мера была принята экстренно в качестве ответа на недружественные действия некогда партнерского государства. Представители германской стороны должны выехать за пределы России до 3 мая 2023 г.

Немецкий информационно-политический еженедельник в марте сообщил, что МИД страны намерен отправить обратно в Россию 30 дипломатов. Аргументирующими фактами были названы предположительные действия россиян по вербовке информаторов. По версии берлинских чиновников, русские пытались заполучить политические, экономические, научные и военные данные ФРГ.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что генконсульство Китая сообщило о планах по открытию визового центра в Петербурге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»