Генконсульство Китая сообщило о планах по открытию визового центра в Петербурге

Генеральное консульство КНР сообщило, что в рамках развития эффективности работы ожидается открытие визового центра в Санкт-Петербурге.

По вопросу размещения дополнительного отделения по приему документов в Северной столице ведутся активные работы. Предварительный и подготовительный этапы уже завершились. В настоящее время китайская сторона ведет переговоры с Россией о сотрудничестве. Помимо пункта выдачи виз в городе на Неве, КНР намерены открыть аналогичный и в столице России – Москве. Данной информацией представительство поделилось в своем телеграм-канале.

КНР дополнило информацию сведениями об отсутствии работающих пунктов, соответственно, документы пока приниматься не могут. В учреждении уточнили, что проводят необходимые согласования. Также ведомство сообщило, что после урегулирования всех вопросов визовые центры будут открыты в максимально быстрый срок.

Напомним, что посольство и генконсульство Китая возобновили работу в отношении приема заявок на все типы виз. Требования к прилагаемой гражданами документации восстановлены до прежних. Более того, на некоторые типы виз действуют первоначальные условия.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что спрос на визы в Китай превысил их выдаваемое количество в Петербурге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»