В Тюмени задержали 13-летнего подростка, “минировавшего” школы

В Тюмени полиция задержала 13-летнего школьника, сообщившего о минировании школ города, сообщает ТАСС. 

Подростка отправили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на 48 часов «в целях недопущения повторного совершения им противоправного деяния», сказали в пресс-службе УМВД. Задержанного также поставили на профилактический учет. На его родителей составили административные протоколы. 

Школьник не имеет отношения к  последним эвакуациям школ Тюмени 13 и 20 января. Его задержали сразу после звонка о минировании  «со своего или с родительского телефона», добавили в ведомстве.

Накануне в Красноярске по подозрению в лжеминировании учебных заведений задержали группу школьников.  Подростки рассказали, что просто шутили и никаких заказчиков у них не было.  

Ранее сообщения о бомбах поступали из Красноярска, Саратова, Екатеринбурга, Тюмени, Липецка, Биробиджана, Хабаровска, с Сахалина. За последние несколько лет Россию будто накрывают волны лжеминирований. Ранее неизвестные по телефону «минировали» суды и торговые центры в разных регионах, сейчас переключились на учебные заведения. 

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»