В РФ к 2030 году соцподдержку будут предоставлять по единому стандарту — Мишустин

В России улучшат систему социальной поддержки населения. Предполагается, что спустя несколько лет все виды помощи начнут предоставлять по единому стандарту.

В Российской Федерации создадут надёжную и эффективную систему социальной защиты для всех категорий граждан. К 2030 году в стране должны внедрить единый подход к выделению социальной помощи на каждом из уровней — федеральном, региональном, а также муниципальном.

Это позволит получить поддержку от государства без масштабной бюрократии и сбора множества справок и бумаг. Такое заявление сделал премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе стратегической сессии по социально-экономическому развитию.

В настоящее время для получения различных социальных выплат россиянам чаще всего необходимо собрать определённый перечень документов. Несмотря на зачастую длительный и утомительный процесс, жители страны активно пользуются мерами господдержки. Ранее «РЕГИОН ОНЛАЙН» писал, что более 3 тысяч семей воспользовались выплатами маткапитала на Ставрополье. На эти цели из региональной казны направили 245 миллионов рублей.

О том, что в Приморье дети участников СВО смогут бесплатно оставаться на продлёнке, можно прочитать здесь.

Фото: скиншот видео сайт Правительства РФ

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»