В Петербурге запустят первое в РФ производство противопожарных дронов

В Северной столице начнут производство специализирующихся на пожаротушении БПЛА. Предполагается, что за год работы проекта выпустят более 2000 дронов.

В 2024 году в Петербурге планируют запустить производство уникальных БПЛА. Дроны будут специализироваться на ликвидации пожаров. Научно-производственный комплекс организуют на базе уже существующего технопарка. Запуск проекта состоится в январе будущего года. Предполагается, что в первый год предприятие выпустит от одной до трёх тысяч экземпляров. Об этом рассказал Никита Донцов, GR-директор компании «Корпорация Инфинтех».

Донцов отметил, что стратегическими партнёрами выступят предприятия кластера, специализирующиеся на радиоэлектронике. Его уже формируют в Приозерском районе Петербурга. В технопарке, функционирующем в Центральном районе города, будет работать конструкторское бюро. Все тестовые проверки продукции пройдут в пригородах Северной столицы и Ленобласти. Здесь же разместят и само производство.

В настоящее время беспилотные летательные аппараты пользуются большим спросов в зоне проведения спецоперации. Ранее «РЕГИОН ОНЛАЙН» писал, что мобилизованный журналист открыл сбор денег на квадрокоптеры для СВО. «Птички» на фронте выполняют множество задач, тем самым спасая жизни российским бойцам.

О том, что атака беспилотниками на Крымский мост привела к гибели людей и чрезвычайной ситуации на дорогах региона, можно прочитать здесь.

Фото: pixabay.com

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»