В Петербурге пройдет концертная программа классической музыки «За 80 минут вокруг света»

В СанктПетербурге пройдет концертная программа, в которой гости услышат мелодии различных стран, стилей и эпох.

Ценители классики смогут отправиться в мелодичное путешествие по миру. Концерт под названием «За 80 минут вокруг света» прогремит в Петербургской Филармонии на сцене Малого Зала. Он станет завершающим для VIII Международного музыкального фестиваля «Классика без границ». Начало намечено на 19:00 6 июня.

Гости увидят и услышат приглянувшихся многим исполнителей. Участие будут принимать представители Большого Театра, включая Николая Попова. Наряду с ними интересную программу подарит коллаборация лидера ансамбля «Nota Bene» и директора фестиваля Анастасии Мазанкиной. Музыканты сыграют произведения разнообразных стилей и эпох.

Завершающий концерт наполнят знаменитые композиции Николо Паганини и многих других композиторов Европы и иных стран. В концерте прозвучит сюита из мюзикла «Скрипач на крыше», которую создал американец Джерри Бок. Также можно будет услышать всем знакомый вальс Андрея Петрова из фильма «Берегись автомобиля» и произведение «Соловей», написанное Александром Алябьевым. Также участники коллектива представят свои авторские аранжировки и произведения собственного сочинения.

Развязкой и приятным окончанием вечера станет подарок гостям и городу к 320летнему юбилею Северной столицы от Николая Попова. Музыкант создаёт мелодию специально ко дню рождения Петербурга и поэта А. С. Пушкина. Это будет мировая премьера произведения композитора «Прогулки над Невой».

Напомним, что в 2023 году фестиваль стартовал 10 января. В его открытии приняли участие музыканты Петербурга и Москвы. Также на сцену выходили артисты Большого и Мариинского театров, заслуженный оркестр и многие другие представители мира классической музыки.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что артисты Санкт-Петербургского театра глухих выступят в ЛНР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»