Ешь гамборгер колу пей- будут колики до последних дней

(16 октября – Всемирный день здoрoвoгo питания)

Если кто-то думает, что приехав в Москву на заработки он будет деньги лопатой грести и ходить по ресторанам, то сильно заблуждается.

Впрочем в “рестораны”, где молодёжи продают гамборгеры, ему ходить всё же придётся. Только раньше такие заведения называли кафе или столовой, а то и просто котлетной.

Типа зашёл в неё, съел пару котлет с гарниром и побежал дальше по своим делам. А сейчас владельцы сетей кафе, торгующих котлеткой в булочке, гордо (и совсем не бескорыстно !) называют их “ресторанами”.

Надо отметить, что владельцы современных “котлетных” стали подстраиваться под желание российской молодёжи жить “по-европейски”. Поэтому они стали придумывать всякие новшества и предлагать молодым посетителям, падким на всё яркое и заграничное, гамборгеры с двумя и даже тремя котлетками и прочие фастфудовские “диковинки”.

Ну, а наша молодёжь, особенно школьники и студенты, которые беззаботно тратят деньги своих родителей, продолжают широко жить по знакомому с детства принципу “жуй-жуй, глотай !”.

Кстати, коренные москвичи, предпочитающие питаться здоровой пищей у себя дома, вряд ли посещают такие “котлетные”. Ну, а наивные российские мигранты и азиатские гастарбайтеры, насмотревшись красочной рекламы, думают, что все эти гамборгеры делают из натурального мяса, а не отходов производства мясокомбинатов и
перерабатывающих цехов.

И напоследок хотел бы сказать, что чем чаще вы будете есть гамборгеры и прочий фастфуд, тем чаще потом будете болеть и ходить к врачам.

(Сатира. Орфография текста изменена)

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»