В Ленинградской области пожарные провели экскурсии для школьников

Школьники из Ленобласти познакомились с работой пожарных-спасателей и узнали больше об их деятельности.

Сотрудники Ленинградской спасательной службы провели экскурсии для учащихся из школ региона. Такую акцию решили приурочить к Дню пожарной охраны России. Первые школьники из Отрадного уже побывали на аппарате управления Леноблпожспаса.

Учащиеся познакомились с историей пожарной охраны региона, погрузились в эту опасную и важную профессию и попробовали свои знания в викторине по безопасности. С учениками побеседовали заслуженные работники Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы.

Детям провели экскурсию в интерактивной форме на базе музея «История пожарной охраны Ленинградской области». Им представили шаги становления пожарной охраны с царских времен до наших дней. Наиболее запоминающимся и эффектным моментом встречи стало погружение в работу. Ребята попробовали себя в роли газодымозащитников. В полном обмундировании школьники спасали воображаемого из задымленного помещения. 

Подобные экскурсии будут проводиться в течение апреля. Все дни акции уже расписаны, сотрудники готовы ко встрече с детьми.

Об ожиданиях родителей школьников от учебного года-2023 читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»