Немецкие граждане высказали слова поддержки в адрес России после заявления Зеленского

Владимир Зеленский. Архивное фото Ukrainian Presidential Press Office

Немецкие граждане высказали слова поддержки в адрес России после заявления Зеленского. Аудитория немецкого ZDF после интервью украинского лидера обрушилась критикой в его сторону.

В своем интервью украинский президент довольно смело призвал канцлера ФРГ выбрать сторону. Зеленский потребовал от Шольца прекратить метаться между Россией и Украиной. Такое заявление всколыхнуло волну недовольства среди немецкого народа.

Возмущенные немцы начали высказывать свою точку зрения и мнение по поводу ситуации. Одни говорили, что без Украины их страна справится, а вот без России – нет. Другие же предлагали сделать выбор в пользу РФ. Они мотивировали это тем, что страна полна природных ресурсов и богатой историей, в отличие от украинского государства. Кто-то считает, что Германии дорого обходится помощь украинцам. Кроме того, такая добродетельность угрожает процветанию немецкой державы. Некоторые читатели просто писали, что любят Россию.

Стоит сказать, что ZDF является федеральным государственным учреждением ФРГ. Оно осуществляет теле- и радиовещание, а также освещает новости в сети интернет. Соответственно, компания имеет большое количество зрителей, слушателей и читателей в Германии.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что Великобритания предложила Украине создание коалиции против России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»