Управленческие провалы «помогли» Беглову подняться в рейтинге «Медиалогии» по итогам апреля

Согласно результатам апрельского рейтинга «Медиалогии», губернатор Петербурга Александр Беглов «поднялся» на две строчки – с девятой на седьмую. Напомним, рейтинг составляется с учётом упоминаний глав регионов в различных материалах СМИ, в том числе с негативным окрасом.

По данным аналитиков, на результаты рейтинга Беглова повлиял его визит в Минск, ежегодный отчёт перед Законодательным собранием, а также заявления об открытии сразу нескольких станций петербургского метро в следующем году.

Стоит отметить, что поездка градоначальника в Белоруссию не являлась для Петербурга необходимой. Однако на данное мероприятие из городской казны было выделено около 20 млн рублей. Кроме того, петербуржцы посчитали троллингом Беглова «похвалу» от президента Белоруссии Александра Лукашенко за чистоту и порядок Петербурга в зимний период. Ежегодный отчет Беглова перед Заксобранием также был раскритикован горожанам и экспертами. Экспертное сообщество считает, что озвучиваемые губернатором тезисы не соответствовали реальной картине.

Также на «взлет» главы Северной столицы в рейтинге могло повлиять его заявление, касающиеся строительства новых станций метро. Журналисты неоднократно указывали на срывы сроков сдачи подобных объектов в эксплуатацию, поэтому обещания Беглова открыть в следующем году сразу несколько станций вызвало негативную реакцию.

О том, что петербуржцы активно демонстрируют своё недовольство градоначальником и подарили ему на День рождения билет в один конец на рейс Санкт-Петербург-Баку, читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»